Вопрос перерасчета пенсии работающему пенсионеру при задержке зарплаты и долгах работодателя перед Пенсионным фондом за 2 года

• г. Переславль-Залесский

Будет ли произведен перерасчет пенсии работающему пенсионеру, если работодатель задерживает зарплату и не платит взносы в Пенсионный фонд, имеет большие долги перед ним, за 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Перерасчета пенсии будет только после того когда вы официально будете уволены. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае перерасчета пенсии возможно только когда вы будете уволены по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Мне понятно, что как только я официально уволюсь, мне будет произведен перерасчет пенсии. Но вот перерасчет работающим пенсионерам, который производится 1 августа и я его, когда работодатель платил взносы в ПФ, получала, теперь не получу, в связи с тем, что взносы не перечисляются, а зарплата задерживается на 4-5 месяцев?

Здравствуйте! У застрахованных лиц есть право обратиться в суд на действия работодателя и через суд обязать перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд.