Подача на развод перед юбилеем - Как исправить ситуацию и получить алименты?

• г. Южноуральск

Не могу дозвониться. В браке с мужем прожили 30 лет. Накануне юбилея муж подал заявление на развод. Сказал, что есть другая женщина. На рассмотрение дела я не пошла, написав заявление, чтобы дело рассматривали без меня. Дети (4-ро), все совершеннолетние. Пенсия у меня маленькая (9000), он-военный пенсионер. 3-х комнатная квартира в долях (у него 1/2, у меня и дочери по 1/4). Практически я осталась ни с чем. Сама виновата. Срок обжалования суда-22 июня. Могу ли я что-либо исправить? (Хотя бы подать на алименты, ведь пенсию мы практически зарабатывали вместе. Он уже несколько лет денег на ведение хозяйства не выделяет, только оплачивает коммунальные расходы. Мне даже пришлось обратиться в суд на выплату алиментов на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы можете требовать алиментов на свое содержание, посмотрите внимательно об этом статья 90 Семейного Кодекса Российской Федерации. Кроме того, если вы захотите обжаловать решение суда, вы еще можете это сделать.

Вы можете в судебном порядке требовать взыскания алиментов на свое содержание, при условии, что супруг обладает необходимыми для этого средствами.