Согласие на понижение должности при возвращении сотрудницы после декретного отпуска - как получить уведомление и принять решение

• г. Челябинск

Работаю на декретной должности. Сотрудница собралась возвращаться через месяц, а меня ставят перед фактом, что дадут нижеоплачиваемую должность, мотивируя это тем, что не хватает в компании людей. Вопрос должен ли я писать согласие на понижение, как меня должны уведомить, что сотрудник выходит.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку с вами заключили именно срочный договор и вы просто подменяете другого работника на время его декрета никаких нарушений ваших прав здесь нет. Можете ничего не подписывать вас просто уволят и все.