Деньги на сберкнижке

• г. Кемерово

Разводимся с женой, а у неё лежат деньги на сберкнижке, под проценты, после развода половину мне как забрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, половину сможете получить, путём раздела имущества и только в том случае, если деньги нажиты в браке, если это только её деньги,-вы ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, если указанные вами денежные средства накоплены в период брака, то они также являются общим имуществом супругов, не подлежат разделу.

Доброго дня! Только посредством обращения в суд. Суд запросит справку о состоянии счета и вынесет (либо откажет в иске). Удачи)