Деньги на сберкнижке

• г. Кемерово

Разводимся с женой, а у неё лежат деньги на сберкнижке, под проценты, после развода половину мне как забрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, половину сможете получить, путём раздела имущества и только в том случае, если деньги нажиты в браке, если это только её деньги,-вы ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, если указанные вами денежные средства накоплены в период брака, то они также являются общим имуществом супругов, не подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Только посредством обращения в суд. Суд запросит справку о состоянии счета и вынесет (либо откажет в иске). Удачи)

Спросить
Пожаловаться

Мы копили деньги с женой на квартиру дочери.

На ее сберкнижку.

Сейчас разводимся, она не хочет ребенку покупать квартиру. Как быть, забрать деньги по суду? Как доказать что деньги у нее?

С 1994 года в сберкнижке лежат 14000 рублей. Я про них забыл. Месяц назад просто посмотрел. Лежат деньги на счету. Как мне их забрать и сколько мне вернёт банк. Спасибо.

Мы с женой сейчас разводимся, у нас с ней есть однокомнатная квартира, при разводе квартира должна делится пополам, но жена хочет забрать всю квартиру, я предлагаю ей продать квартиру и деньги поделить пополам, она не хочет, имеет ли она право противиться продаже? Компенсацию за мою половину она мне тоже выплачивать не собирается, как мне получить свою половину квартиры?

У меня сберкнижка арестована пристовами Я хочу взять деньги в долг у частного лица переводом на сберкнижку спишется ли долг приставом сразу или нет? Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки? Берётся ли процент за перевод и за снятие?

У моей матери на сберкнижке в сбербанке лежат деньги но ее парализовала она не может разговаривать могу ли я снять деньги со сберкнижки.

Мать в тяжелом невменяемом (маразм) состоянии лежит в больнице. Для ухода за ней нужны деньги. На сберкнижке у неё лежат деньги. Что нужно сделать и как для того чтобы иметь доступ к сберкнижке?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Скажите пожалуйста у нас с женой на ее счету (счет открыт на нее) лежат деньги. Вслучае развода будут ли делится эти деньги? И если она их снимет до развода смогу ли я забрать свои полсуммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение