У меня двое несовершенолетних детей (4 г и 2 г).

• г. Новосибирск

У меня двое несовершенолетних детей (4 г и 2 г). Мой муж хочет развестись со мной. Сможет ли он это сделать без МОЕГО СОГЛАСИЯ. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

К сожалеию, сможет расторгнуть брак в суде и без вашего согласия. Единственно, что возможно -просить срок а примирение на 3 месяца. Также можете заявить встречный иск о разделе имущства, о детях, что увеличит срок расторжения брака. если судья не выделит в отдельное производство .

Спросить
Пожаловаться

Могут. Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет подать на развод. Но я не хочу разводиться. У нас двое несовершеннолетних ребенка. Сможет ли он развестись со мной без моего согласия?

У меня такой вопрос-муж хочет со мной развестись, у нас двое несовершеннолетних детей. Как скоро нас разведут, если я не согласна на развод? Заранее спасибо.

Имеется квартира, собственником которой является дед (отец моей бывшей жены). В данной квартире прописаны: дед, моя бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Дети долями не наделены.

Дед хочет выписать мою бывшую жену и наших детей и хочет выписать в никуда (ситуация такова, что просто некуда сейчас прописаться). Вопрос: сможет ли дед сам выписать детей? Сможет ли он это сделать без моего согласия (то есть без согласия одного из родителей)?

Хотим развестись, муж-собственник жилья, двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны, я-нет. В собственности имею комнату в коммунальной квартире. За 12 лет брака мною были значительно улучшены условия проживания в квартире мужа, вложено много моего труда в придомовую территорию (сад, огород). Муж хочет выселить меня, детей оставить себе. Какие у меня И детей могут быть имущественные права, если они будут проживать со мной по месту моей регистрации? Имеет ли он право требовать моего выселения?

Хотим развестись, муж-собственник жилья, двое несовершеннолетних детей. Какие я имею имущественные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись но муж нехочет. Как мне сделать это без его согласия. Детей у нас нету. Подскажите пожалуйста! Заранее спосибо.

Мой муж хочет со мной развестись. У нас двое детей, одному 5,5 лет, другой 3 месяца. Могут ли нас развести без моего согласия. И вообще возможен ли развод между родителями, ребенок которых не достиг еще 1 года?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение