У меня двое несовершенолетних детей (4 г и 2 г).

• г. Новосибирск

У меня двое несовершенолетних детей (4 г и 2 г). Мой муж хочет развестись со мной. Сможет ли он это сделать без МОЕГО СОГЛАСИЯ. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

К сожалеию, сможет расторгнуть брак в суде и без вашего согласия. Единственно, что возможно -просить срок а примирение на 3 месяца. Также можете заявить встречный иск о разделе имущства, о детях, что увеличит срок расторжения брака. если судья не выделит в отдельное производство .

Могут. Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. С уважением,