Могут ли судебные приставы арестовывать имущество без присутствия должника?

• г. Ярославль

Могут ли судебные приставы орестовывать имущество без присутствия должника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если должник отсутствует, то судебный пристав имеет права описывать имущество без должника. Правда, перед этим он обязательно должен известить должника.

Да могут, но тогда должны присутствовать понятые при описи того что они арестовывают, а если арестовывают недвижимость или авто то вообще никто не нужен.