Русский гражданин тувинской национальности уволен со словами о неприемлемой внешности - он намерен добиться справедливости и компенсации за моральный ущерб

• г. Томск

Я гражданин РФ, но по национальности я тувинец (внешность азиата). Устроился неофициально на работу консультантом. Я отработал 2 месяца. Приехала к нам в город региональный менеджер и она меня отстранила от работы со словами "ты нам не подходишь по внешности". Меня это очень задело. Работу я потерял. Очень хочется справедливости. Доказать, что я работаю, можно. Я подписывал договор о конфедициальности, где все мои данные, а также график работы есть и свидетели. Подскажите, пожалуйста, как я могу ответить им за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется по такому случаю вы можете подать на организацию в суд и признать отношения трудовыми, увольнение незаконным, взыскать компенсацию за вынужденный прогул, и моральный вред. Напишите еще в прокуратуру, пусть рассмотрят возможность возбуждения уголовного дела.