Я старший воспитатель в ДОУ. Могу ли я отказаться от исполнения обязанностей заведующего ДОУ на время ее отпуска.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если требования заведующей входят в ваши должностные обязанности, то вы обязаны их выполнять. Всего хорошего и удачи.

Можете, без вашего согласия возложить на вас исполнение обязанностей никто не вправе, теоретически возможна ситуация когда вас назначат на время отпуска ссылаясь на производственную необходимость, но отпуск это не та ситуация.