Почему, отработав более 28 лет на железной дороге, мне не положен бесплатный железнодорожный билет при выходе на пенсию в 50 лет?

• г. Архангельск

С 1 февраля 2017 года я была уволена ввиду сокращения должности. Вопрос таков, если я отработала более 28 лет на железной дороге, то почему по выходу в 50 лет на пенсию мне не положен бесплатный железнодорожный билет? Я даже не буду считаться железнодорожником?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не предусматривает обязательств РЖД предоставлять такой билет. Если они сами не решили такого - значит, их никто не обяжет. Будете считаться, просто не работающим.