Сейчас оформили 3 группу без допуска к работе в школе.

• г. Саратов

Работала в школе, пол года лежала в больнице - лечила туберкулёз. Сейчас оформили 3 группу без допуска к работе в школе. Уволили. Какая запись должна стоять в трудовой? Не по собственному же желанию!? Как говорит директор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, если вы написали заявление по собственному желанию, то будет именно такая запись, если нет, то увольнение возможно по пункту 8 статьи 77 ТК РФ в связи с невозможностью предоставить вам иную работу, не противопоказанную вам медицинским заключением.