Оператор когда оформлял на меня сим карту допустил ошибку в фамилии, могу ли я потребовать материальную компенсацию?

• г. Адыгейск

Оператор когда оформлял на меня сим карту допустил ошибку в фамилии, могу ли я потребовать материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы сможете доказать что понесли какие то материальные затраты, или испытывали морально-психические страдания (если речь о моральном возмещении вреда) Тогда можете.

Спросить
Пожаловаться

Морально-психические страдания как доказать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Абсолютно бредовая затея - пытаться взыскать моральный вред за допущенную ошибку в фамилии. Уверяю, что ничего не выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу коллегу. В данном случае и моральных страданий вы никак не докажете. Затея действительно бредовая. Но если вы располагаете N-ым количеством денежных знаков и вам их не жалко, проводите экспертизу, на моральные страдания, которые длились у вас определенный период времени в связи с допущенной ошибкой оператора, подготавливайте иск в суд и вперед.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении сим карты оператор допустил ошибку в моей фамилии а теперь мне пришло письмо что по этому номеру я должник, но погасить долг и заблокировать сим карту я не могу так как она оформлена на другую фамилию. Могу ли я не оплочивать долг?

Симкарта оформлена на меня, при утери была мной заблокирована. Пришла задолженность, позвонила оператору, выяснила-симкарта была восстановлена и изменен номер. Проводились денежные переводы во время сбоя системы оператора, поэтому и долг. Имел ли право оператор восстанавливать симкарту при обращении третьего лица? Какие действия мне следует предпринять?

Бабушка решила получать пенсию на социальную карту и оформила заявку на выпуск карты в Сбербанке. При оформлении заявки сотрудник банка допустил ошибку в фамилии. При подписании документа ошибку заметили и исправили. Счет карты был передан в ПФ. При получении карты выясняется, что карта выпущена на фамилию с ошибкой. Сотрудники банка сказали, что карта будет перевыпущена НО, с другим счетом. Теперь непонятно куда уйдет пенсия и когда реально можно ее получить. Можно ли наказать сотрудников банка за такие ошибки, т.к. человек остался без средств существования и как это сделать?

Я приобретала симкарту и во время оформления в моей фамилии допустили две ошибки. Сейчас ООО Линдорфф предлагает погасить задолженность. Имеют ли право взыскать с меня задолженность если в фамилии ошибки?

Мной два года назад была приобретена симкарта на фамилию до замужества и при регистрации, как сейчас оказалось была допущена ошибка в фамилии. На данный момент на симкарте образовалась задолженность. Мне от компании пришло письмо о том, чтоб я погасила задолженность или они подадут в суд о возврате долга. Долг составляет 400 рублей. Но дело не в деньгах. Моя фамилия была рябцева, а при регистрации симкарты, оператор зарегистрировал оюябцева, имею ли я права не платить задолженность? Заранее спасибо.

Оформляла дебетовую карту в Сбербанке. Оператор сделала ошибку или компьютер сделал ошибку, в итоге мне выдали совершенно не ту карту. В этот же день я написала заявление на закрытие счета и утилизировали карту. Про прошествие 45 дней, я не смогла прийти в банк, так как была в другом городе. Карта до сих пор висит с-750 годовое обслуживание. Закрывать её не собираются. Операторы ссылаются на то, чтобы я оплатила эту сумму. Как быть?

Я приобрел сим карту в салоне связи, через месяц мне пришло уведомление о долге на номере который зарегистрирован на меня, позвонив оператору я выяснил что когда я оформлял сим карту мне шла подарочная карта которая тоже была оформлена на меня, но я ее не получил а по просту продавец по моим данным продал её другому лицу используя мои данные, что можно сделать в данной ситуации с точки зрения закона? (оформленная на меня сим карта могла использоваться в преступных действиях) на какую компенсацию, если такая возможна я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе допустили ошибку в паспорте вместо девичьей фамилии оставили фамилию мужа должна ли я платить за паспорт если ошибка произошла не по моей вине.

Здравствуйте, допустили ошибку в фамилии когда записывали в домовую книгу, увилила только дома, позвонила специалисту который оформлял, сказала можно исправить самой, главное что штамп стоит, так ли это?

04.08.2016 года мною переводились денежные средства 300000 рублей через Сербанк онлайн по подтверждению оператора. Деньги переводились Сиденко Роману Дмитриевичу по номеру телефона 89181588833 подвязанному к карте. Я случай но нажала на другой номер телефона 8918970000 принадлежащий Валерии Валерьевны Р.,при этом назвав оператору имя получателя Сиденко Роман Дмитриевич, оператор не увидела что номер телефона не соответствует имени получателя и не уточнив номер телефона, перевела денежные средства не на ту карту! Переводились деньги онлайн много раз и ни когда не возникало проблем, операторы всегда корректно выполняли свою работу, всегда уточняли номер телефона получателя, имя,фамилия и отчество, в этот раз произошла не простительная ошибка оператора, вернут ли вообще мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение