Скажите пожалуйста через какое время банк снимает кредитный договор через 3 или 5 лет? Спасибо большое.

• г. Москва

Скажите пожалуйста через какое время банк снимает кредитный договор через 3 или 5 лет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Банк ничего не снимает. Он либо в суд подает, либо продает долг коллекторам. Вы уточните этот момент в самом банке.

Ольга, банк ничего не снимает. Слишком просто было бы, взять кредит и ждать пока банк что-то снимает. На практике предъявляют требования и через 5 лет и через 10-15.

НО!

Если с момента когда Вы перестали платить кредит прошло более 3 лет, а банк не подал иск в суд (часто подают перед истечением срока) - Вы можете не платить, а в случае обращения в суд просить суд применить срок исковой давности.

Вы меня извините но я читала на сайте что происходит списание или закрытие по истечении срока или давности. Я не знаю как правильно высказать. Там было написано То ли 5 То ли 3 года.

Очень даже интересно на каком это сайте вы прочитали подобную информацию Нельзя слепо верить тому что пишется на сайтах-это не всегда, как в вашем случае. Соответствует действительности.

Никакого списания долга не производится по истечению трех лет нет такого закона.

Доброго времени суток. 3 года это срок исковой давности, то есть срок, в течении которого представитель банка может подать в суд о взыскании долга с должника.

Банк ничего не снимает. Он либо в суд подает, либо продает долг коллекторам. Вы уточните этот момент в самом банке.

Исковая давность - 3 года.

Ольга, почитайте выше то, что я Вам написал про срок исковой давности.

Никакого списания или закрытия не происходит, но можно сделать то что я описал выше.