Скажите пожалуйста через какое время банк снимает кредитный договор через 3 или 5 лет? Спасибо большое.

• г. Москва

Скажите пожалуйста через какое время банк снимает кредитный договор через 3 или 5 лет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Банк ничего не снимает. Он либо в суд подает, либо продает долг коллекторам. Вы уточните этот момент в самом банке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, банк ничего не снимает. Слишком просто было бы, взять кредит и ждать пока банк что-то снимает. На практике предъявляют требования и через 5 лет и через 10-15.

НО!

Если с момента когда Вы перестали платить кредит прошло более 3 лет, а банк не подал иск в суд (часто подают перед истечением срока) - Вы можете не платить, а в случае обращения в суд просить суд применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вы меня извините но я читала на сайте что происходит списание или закрытие по истечении срока или давности. Я не знаю как правильно высказать. Там было написано То ли 5 То ли 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Очень даже интересно на каком это сайте вы прочитали подобную информацию Нельзя слепо верить тому что пишется на сайтах-это не всегда, как в вашем случае. Соответствует действительности.

Никакого списания долга не производится по истечению трех лет нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. 3 года это срок исковой давности, то есть срок, в течении которого представитель банка может подать в суд о взыскании долга с должника.

Спросить
Пожаловаться

Банк ничего не снимает. Он либо в суд подает, либо продает долг коллекторам. Вы уточните этот момент в самом банке.

Исковая давность - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, почитайте выше то, что я Вам написал про срок исковой давности.

Никакого списания или закрытия не происходит, но можно сделать то что я описал выше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу сделать рефинансирование кредитной карты. В банке попросили кредитный договор на карту, найти не могу, т.к. карта была выдана больше пяти лет назад. Могу ли я попросить копию кредитно́го договора в банке?

Является ли договор публичной оферты кредитным договором? Должен ли банк перезаключать кредитный договор с клиентом другого банка если если банки объединились и название банка изменилось? СПАСИБО!

В 2008 г. кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором? Что мне делать помогите пожалуйста я недавно устроилась на работу и то на время декретного отпуска бывший работодатель не выплачивает окончательный рвсчет.

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

Денежные средства по кредитной карте были внесены с просочкой и банк списал большие шрафные санкции.

Подскажите, пожалуйста, какой иск я могу подать против банка?

Большое спасибо!

При реструктаризации долга по кредитной карте составляется новый кредитный договор или дополнительное соглашение к действующему договору? При составлении доп. соглашения банк начисляет проценты за пользование на сумму долга? Статьи закона пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек не платит кредит, через какое время банк подает на должника в суд, или это зависит от условий кредитного договора конкретного банка?

Скажите пожалуйста, обязан ли банк расторгнуть кредитный договор, если суд вынес такое решение (расторгнуть кредитный договор) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение