Курилка возле подъезда.

• г. Курск

Возле подьезда магазин зделал курилку правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Васильевич.

См. Приказ Минстроя России N 756/пр, Минздрава России N 786 н от 28.11.2014 "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2015 N 36809)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли оштрафовать. За курение возле подъезда.

Работники ДОУ (дет. сада) просто устроили курилку возле нашего подъезда (курят и тех. персонал и няни). Рядом с домом расположен дет. сад. Все лето нет покоя от них каждые 30-40 мин ходят, сначала окурки кидали возле лавочки потом поставили ведро. Куда обратиться к участковому или к зав. ДОУ?

Спасибо.

Как закрыть магазин в жилом доме на первом этаже? Возле подъезда собираются алкаши, мусорят, ругаются матом, испражняются, даже мимо проходить не приятно, все из за магазина, они дают в долг алкашам, вот они далеко от магазина и не отходят.

Соседи курят около подъезда и бросают окурки около подъездной двери, за собой не убирают. Могу ли я пожаловаться на это участковому?

Планирует ещё расширяться, мэр поселка меры не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ЖЭК вывезти без согласия собственника его личные вещи с лестничной межквартирной площадки (металлич. Ящик под картошку) по жалобе одной соседки, которой он якобы стал мешать (хотя стоит уже давно). Пришли какие-то люди, якобы из ЖЭКА, сунули уведомление (без печатей), где написано, что если не уберем мы, то они сами вывезут согласно правилам ПБ. Не самоуправство ли это с их стороны?. С уважением Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение