Пересечение границы Россия - ДНР в 16 лет одному? Возможно ли это, и можно ли это сделать без доверенностей и прочих разрешений?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Глеб,

Несовершеннолетний, как правило, выезжает совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.