Проблема незаконного строительства и мои действия - сгорел гараж, земля в собственности, построили новый гараж

• г. Ульяновск

Сгорел гараж в 2005 г. (поджёг) Остались стены.. В собственности. Земля была выделена администрацией. Налоги платим за строение и землю. Сейчас неизвестные люди построили гараж для себя? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если земельный участок принадлежит вам на праве собственности, то вы вправе обратиться в суд с иском о сносе данного строения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае вы праве обратится в суд по данному обстоятельству. Так как данные лица не законно построили данный гараж

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году был выделен участкок земли для строительства гаража. Существовало свидетельство о праве собственности на землю в пожизненное наследуемое владение. (св-во утеряно). Соответстенно был построен гараж. В 2005 году гараж я приобретаю, переписывая в гаражном кооперативе на себя, плачу в кооперативе налоги. Сейчас решаю оформить землю и гараж. Бывшего хозяина найти не представляется возможным. В Регистрационной палате по документам числиться за бывшем хозяином в данном ГСК земля другой площади. (у него действительно было несколько участков земли). Каким образом мне теперь оформить землю и строение?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

У меня ситуация. Моим родителям земля выделялась горадминистрацией конкретно под строительство гаража без каких либо обременений, в т.ч. по срокам действия (есть выписка из постановления горадминистрации, все оформленные документы на гараж, без кадастрового паспорта на землю) После смерти родителей принял наследство, но только на гараж (строение), земля не оформлена в собственность. Каким образом и на каких основаниях смогу бесплатно получить (оформить) в собственность землю под гаражом?

Как вернуть землю? Земля 6 на 6 в собственности. Дана была под строительство гаража 15 лет назад. Гараж не строили. Налоги ежегодно платим. Сегодня узнала, что на ней строят гараж соседи по земле. Что делать нам?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сосед построил гараж и расстояние осталось 30 см. Сосед уверяет, что построился на своей земле.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У меня такой вопрос. Земля находится в собственности РЖД. на этой земле уже лет 20-30 живут люди. Построили свои строения. Как можно оформить на себя такую землю? И законо ли они там проживают? Если нет то что им грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение