Как получить сертификат возвращения на родину для ребенка, родившегося в РФ, если я являюсь гражданином Узбекистана

• г. Казань

Я гражданин узбекистана живу в РФ у меня есть ребёнок родившиеся здесь в РФ имеется свидетельство о рождении как можно получить сертификат возвращение на родину на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является гражданином Узбекистана, Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана с вашим паспортом и свидетельство о рождении ребенка, и вы сможете оформить в посольстве Узбекистана сертификат на возвращение в Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать чтобы получить сертификат о возвращении на родину Узбекистана для ребенка нужна ли справка с узбекистана о ее прописке там? И как долго ждать сертификат о возвращении на родину.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я выписана из Узбекистана. Хочу получить сертификат на возвращение на родину т.к. потеряла паспорт. Пустят ли меня в Узбекистан?

Особо благодарна вам за ответ.

Прошу уделите мне время так как у меня расширенный вопрос. Спасибо вам за вашу столь драгоценную любезность.

Я гражданка Узбекистана. Мне за 16 лет, т.е. скоро в ноябре будет 17. Я всё ещё не получила паспорт. С 4 годиков я жила на территории РФ и училась здесь же. Никаких документов вроде РВП, вид на жительство и т.п. не было. В данный момент на руках только свидетельство о рождении. Меня не пустили за границу из-за того, что мне за 16 и известили о том, что я должна ехать в посольство Узбекистана в Москве и получить сертефикат возвращение на Родину. Но есть один нюанс. У меня родители разведены и я не знаю где мой родной отец, т.к. с мамой они уже давно не живут. А мама уже в Узбекистане, поехала без меня, а меня не пустили, как уже понимаете. Сейчас я осталась в России с отчимом. Могу ли я получить сертефикат возвращение на Родину с отчитом? Но у них с матерью нет закса, но есть общие дети на фамилии родного отца (моего отчима) Или я могу самостоятельно получить сертификат возвращение на Родину? И могу ли я выехать самостоятельно из России со сертификатом возвращении на Родину?

Я гражданин УЗБЕКИСТАНА у меня есть ребёнок в России гражданин РФ в свидетельстве о рождения ребёнка прочерк, могу ли я вписать ребёнка в Узбекистане если гражданская жена приедит с ребёнком в узбекистан.

Ребенок, родившийся в Узбекистане в 1998 г., проживает в РФ с матерью, учится в школе с 1 класса. Мать ребенка гражданка РФ с 2009 года., уроженка Узбекистана. Ребенок в паспорт матери не записан.

Свидетельство о рождении ребенка выдано в Узбекистане. Отец ребенка гражданин Армении. В паспорте матери имеется запись о замужестве.

Вопрос: Можно ли по суду получить ребенку гражданство РФ как лицу без гражданства, постоянно проживающему в РФ.

Какие документы необходимы, чтобы и ребенку дали сертификат?

Я гражданка Узбекинстана. Я потеряла паспорт, и у ребенка, рожденного в России, нет свидетельства о рождении. Могу ли я посольстве, уже собрав все необходимые документы на сертификат по возвращению на Родину для себя, получить также сертификат на ребенка, чтобы вместе с ребенком уехать в Узбекистан вместе? Какие документы необходимы, чтобы и ребенку дали сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок выдачи свидетельства о возвращении на родину гражданина Армении, если тот потерял паспорт? При этом у него имеются ксерокопия паспорта и свидетельство о рождении.

Может ли ксерокопия паспорта ускорить выдачу свидетельства о возвращении на родину?

На момент регистрации брака и рождения ребенка - муж был гражданином Узбекистана. Сейчас получил российское гражданство, а в свидетельстве о рождении муж и отец записан как Гражданин Узбекистана. Можно ли получить новое свидетельство о рождении?

Я гражданин Узбекистана у меня просроченный паспорт на какое время я могу получить сертификат на возвращение на родину или срок без ограничен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение