Как снять запрет на регистрационные действия без бумаги от судебного пристава?

• г. Москва

Судебные приставы не выдают бумагу о снятии запрета на регистрационные действия, а в ГИБДД её требуют, чтобы этот запрет снять! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А основания отпали, по которым приставы установили запрет?

Если так и приставы не снимают запрет, тогда Вам надо жалобу составить в Управление ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альберт! Если судебные приставы законно не снимают запрет, то необходимо устранить основания наложения запрета, в противном случае действия судебных приставов могут быть обжалованы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Что делать запрет на регистрационные действия. Судебный пристав говорит сняла, а на сайте гибдд все ровно висит, что делать? Я третий собственник а запрет на 1 го. причём на старый номер и на кузов почему-то. Спасибо.

В связи с долгом зятя, на автомобиль судебные приставы наложили ограничение через органы ГИББД. Через суд моя дочь подала иск на раздел имущества и отсудила половину стоимости автомобиля так, как авто приобретено совместно по банковскому кредиту и ещё не полностью выплачен сбербанку. Далее суд вынес решение: Исходя из принципа равенства долей супругов и с учетом того, что автомобиль является неделимым имуществом, суд находит возможным удовлетворить требования истца по разделу общего имущества супругов в виде автомобиля, передав автомобиль в собственность мой дочери, взыскав с неё в пользу ответчика (зятя) компенсацию стоимости 1/2 доли автомобиля. Когда решение суда вступило в законную силу, то у дочери не было денежной суммы для выкупа 1/2 доли автомобиля и она обратилась ко мне (отцу) за помощью. Мы все вместе пришли к нотариусу, где всё оформили документально и я передал при свидетелях у нотариуса всю денежную сумму зятю, что и было зафиксированно документально. Но когда дочь обратилась к старшему судебному приставу о снятии ограничений на автомобиль, он просто одурел и стал орать, что всёравно заберёт автомобиль, продаст его и половину от продажи перечислит дочери, а зятя посадит по уголовной статье так как он не принес тех моих денег судебному приставу. Дочь в ответ на его заявления сказала, что садите и как можно быстрее, всё равно разводимся. Вопрос: " Что мне и дочери с малолетним сыном делать в этом случае, можно ли напрямую обратиться с решением суда о прекращении право собственности "зятя" на автомобиль в ГИББД для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в соответствии с п.44 Приказа МВД России № 1001 от 24.11.2008 года? " С уважением, Сурков Вячеслав Иванович.

Меня интересует вопрос - 9.01 я получил от пристава документ о снятии ограничения на автомобиль, когда ждать изменения в базе гибдд. Есть ли какие то споки? Спасибо. Николай.

Имею на руках постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (от 14.12.2015 г.), взятое у судебного пристава исполнителя 28.01.2016 г.. Пристав говорит, что отправил копию в ГИБДД, в письменном и электронном виде повторно 28.01.2016 г. На официальном сайте ГИБДД запрет так и не снят и при обращении на прямую в областное МРЭО ГИБДД сотрудники ссылаются на то, что пока не получат постановление в электронном виде или непосредственно заказным письмом от судебного пристава, с базы не уберут запрет.

Приставы не хотят снять запрет на регистрационные действия ТС в электронном виде. Дают постановление о снятии на бумаге. В ГИБДД этот документ не принимают, требуют электронной версии. Обращения в прокуратуру и начальнику УФССП России по краю ничего не дало. Никто свою работу делать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение