Как решить проблему недостатка учебной нагрузки у учителя перед выходом на льготную пенсию

• г. Улан-Удэ

Как решить такую проблему. В связи с окращением численности детей у учителя недельная нагрузка только 12 часов. Она требует нагрузить её до 18 часов, т.к. через 2 года ей подойдёт время выхода на льготную пенсию. Нагружать нечем, она требует отобрать у других, у кого больше 18 часов. В частности, у учителей начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор учителя предусматривает полную ставку, то администрация образовательного учреждения обязана ее обеспечить. Если это невозможно, то а сокращении нагрузки учитель должен быть ознакомлен не позднее чем за два месяца до изменения условий трудового договора, А в случае отказа работать в новых учитель может быть уволен.