Mоя машина была угнана, продана и поставлена на арест площадку - история 3-летней тайны и двух незначащих владельцев в ПТС

• г. Владивосток

Моя машина была угнана и продана без моего ведома в 2014 г. Машину нашли и поставили на арест площадку. Машина была оформлена на мужа, который умер в 2015 г. С момента нахождения машины прошло 3 года. В птс после мужа стоят два владельца, которые не заявляли о себе эти 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день! Если машина была помещена на арест площадку в рамках возбужденного уголовного дела, по которому вы признаны потерпевшей, вы можете написать ходатайство о передаче автомашины вам на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, прежде всего Вам необходимо доказать право собственности на принадлежавшую Вашему мужу автомашину (вступили в наследство), в случае, если автомашина является Вашей собственностью, обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о выдаче Вам данной автомашины, либо в суд с иском об установлении собственника.

Для дачи более подробной консультации, Вам необходимо обратиться лично.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

У меня ситуация сложилась так, мой супруг пропал на нашей машине еще в декабре месяце 2012 г. Машину нашли и поставили на стоянку в полиции. Правоохранительные органы провели необходимые экспертизы и меня ознакомили с тем, что машина чистая без чужих следов, обнаружили лишь капли крови моего мужа (по днк). Вскоре нашли и моего супруга убитым. Уже прошло с момента нахождения машины пол года, а мне на руки машину не отдают. Имеют ли они ее удерживать, и как мне вернуть машину?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Купила машину в кредит в апреле 2014 года, прошли два ТО, после 30000 тыс км машина застучала, нашли заводский брак в двигатели, могу ли я отказался от машины и потребовать новую? Что мне делать? Без машины мне не как, ребенка воду в школу, школа долеко от дома, уже две недели прошло, как машина в салоне? Разве я должна платить кредит за машину после ремонта который не по моей вене?

Купили машину в 2016 году. Оформили в гаи документы. Сейчас продали машину, а новый владелец не может оформить, тк на машину налодено 2 ареста. Один в 2015 г, но мы даже и не знали об этом. Второй в 2018 году, когда машина была уже на мужа оформлена. Сейчас нас гаи посылает к приставам, а те отправили дело в архив. Фамилия на кого оформлен арест у нас не фигурирует в птс. Как нам снять арест с машины, если мы не должники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Как снять арест на машину? Я владелец машины газель с 2011 г в 2015 г делал дубликат птс а в 2017 г на машину наложили обременение на старого хозяинв который был до меня.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение