Проблемы с таможней - В Воронеже не разрешили привезенные из Стамбула вещи для личного пользования

• г. Воронеж

Прилетела сегодня из Стамбула в город Воронеж, вещей (женской одежды)30 кг, вещи разнообразные, костюмы, юбки, платья, джинсы и т д. Забрали на таможне: говорят все с этикетками, столько нельзя для личного пользывания. Не разрешили взять даже вещи в единичном экземпляре. Забрали на рассмотрение, экпертизу назначат. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Лидия!

Вы можете оплатить за растоможку этих вещей и штраф, либо их конфискуют в доход государства и будут продавать как госконфискат.

Спросить
Пожаловаться

Прилетела сегодня из Стамбула в город Воронеж, вещей (женской одежды)30 кг, вещи разнообразные, костюмы, юбки, платья, джинсы и т д. Забрали на таможне: говорят все с этикетками, столько нельзя для личного пользывания. Не разрешили взять даже вещи в единичном экземпляре. Забрали на рассмотрение, экпертизу назначат. Что делать?
[quote][/quote]Обжалуйте незаконные действия работников таможни в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ждать результатов экспертизы, поскольку судя по всему у вас собирается привлечь к административной ответственности за нарушение таможенных правил. Адвоката нужно искать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, за ответ. Так и сделаем.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, добрый вечер! Говоря простым языком таможенники заподозрили коммерческую партию. Ждите экспертизы и процессуального решения таможни, затем, если оно будет не в Вашу пользу, в обязательном порядке обжалуйте! Рекомендую обратиться к адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в магазине купила 3 вещи - женское платье, юбка и блуза. При определенной сумме покупки сказали, что выдадут карту на получение скидки. Однако предупредили, что делают скидку (по-моему,5 %), тогда я не смогу вернуть, если что-то не подойдет. Однако дома еще раз перемерив вещи, поняла, что юбку и блузу все же хочется вернуть. В пакете чека не обнаружила. Как теперь поступить? Могу ли я просить вернуть деньги за вещи с этикетками завтра же (пусть и доплатив полную стоимость вместе со скидочной картой магазину), посоветуйте как лучше поступить.. я в растерянности...

Скажите пожалуйста каким образом можно ввезти с территории РФ в Казахстан сигнальное оружие (код 9303) в единичном экземпляре для личного пользования в несопровождаемом багаже?

Сдала вещи в комиссионный магазин. По истечении времени захотела забрать. Один костюм был продан. У второго костюма отсутствовала юбка. Продавец мне неоднократно задавал вопрос, можно ли продать одну юбку. Я отвечала отказом. Вот прошло уже 1,5 месяца, ни деньги, ни юбку не получила. Что могу предпринять?

При устройстве на работу оговорил с работодателем стиль одежды. Отработал 6 месяцев, на предприятии было торжественное открытие, директору не понравилась моя одежда, так как я работаю не в своём городе, то смену одежды произвести из личных вещей не мог, директор дал денег на костюм бухгалтеру и заставил ехать срочно покупать.

Вещи я долго выбираю и только те что мне подходят, этот костюм был куплен в первом открывшемся магазине, директору костюм понравился мне нет.

Такого рода костюм мог бы сам купить раза в два дешевле.

Теперь меня заставляют писать заявление на вычет по костюму. Насколько такие действия правомочны?

Скажите пожалуйста, если есть магазин женской одежды, куртки, джинсы, платья, нижнее белье. Когда в 2021 гнужно маркировать товар, остотки на складе? Или ещё доконца закон не принят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам судья сказал, что будет назначать судебную экспертизу при определении пользования земельным участком и сказал если хотите подыскать свои предложения. Я нашла в воронеже РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЭКСПЕРТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ. Подскажите пожалуйста сможем мы настаивать на данный (три собственника будут за) или назначит суд организацию СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА. .Т.к для разница в расходах. Какую экспертизу назначает суд? Спасибо!

Прилетел из Стамбула на таможне изъяли две сумки товара куплетного для личного пользования и своих родственников товара купил на одну тысяча долларов сша вес 50 кг таможенник сказал что берут на оценку как долго будет этот процес и покаким телефоном я могу поинтересоваться ходом дела так как я живу не Москве.

Моя дочь вяжет вещи и продает через интернет. В декабре 2011 года клиентка заказала связать платье и костюм (юбка с кофтой). Перед оправкой мы сфотографировали все вещи. Костюм и платье были связаны точно по ее размерам которые она выслала. Когда клиентка получила посылку 29.12.2011 г. она написала, что все вещи ей велики по размерам, а длина вещей очень длинная не соответствует размера. 6.02.2012 она выслала вещи на перевязку. С момента вскрытия посылки мы все снимали на видеокамеру. Платье было ношенное и очень растянутое, от него исходил сильный запах духов. Длина платья и костюма соответствовали тому как она заказывала. Вместе с вещами она выслала выкройки по которым моя дочь должна была перевязать ей эти вещи. Новые размеры сильно отличались от тех которые она заказывала первоначально (например первоначальный объем бедер 91-93 см, для перевязки 73 см) .Моя дочь написала что перевязывать не будет и что бы она выслала деньги на обратную пересылку. Она ответила 19.02.2012: Вы врете! Работы у Вас поуменьшиться! Или совсем заказов не будет! Я вам обещаю! Не стоит так ИМЕННО со мной Потом она молчала и написала только 16 мая чтобы мы вернули ей деньги. Что нам делать? Куда обращаться? Что делать с вещами?

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение