Проблемы с таможней - В Воронеже не разрешили привезенные из Стамбула вещи для личного пользования

• г. Воронеж

Прилетела сегодня из Стамбула в город Воронеж, вещей (женской одежды)30 кг, вещи разнообразные, костюмы, юбки, платья, джинсы и т д. Забрали на таможне: говорят все с этикетками, столько нельзя для личного пользывания. Не разрешили взять даже вещи в единичном экземпляре. Забрали на рассмотрение, экпертизу назначат. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Лидия!

Вы можете оплатить за растоможку этих вещей и штраф, либо их конфискуют в доход государства и будут продавать как госконфискат.

Прилетела сегодня из Стамбула в город Воронеж, вещей (женской одежды)30 кг, вещи разнообразные, костюмы, юбки, платья, джинсы и т д. Забрали на таможне: говорят все с этикетками, столько нельзя для личного пользывания. Не разрешили взять даже вещи в единичном экземпляре. Забрали на рассмотрение, экпертизу назначат. Что делать?
[quote][/quote]Обжалуйте незаконные действия работников таможни в суде. Удачи.

Ждать результатов экспертизы, поскольку судя по всему у вас собирается привлечь к административной ответственности за нарушение таможенных правил. Адвоката нужно искать.

Спасибо, за ответ. Так и сделаем.

Лидия, добрый вечер! Говоря простым языком таможенники заподозрили коммерческую партию. Ждите экспертизы и процессуального решения таможни, затем, если оно будет не в Вашу пользу, в обязательном порядке обжалуйте! Рекомендую обратиться к адвокатам.