Справедливо ли и законно решение суда о выплате кредита заемщику и поручителям, если заемщик имеет стабильный доход? И как обратиться, если ИП ведет судебные приставы?

• г. Иркутск

Основной заемщик перестал платить кредит, вступило в силу решение суда: выплачивать кредит и заемщику, и поручителям (ответственность солидарная), насколько справедливо и законно это решение, если заемщик жив-здоров, получает зарплату и пенсию. При чем здесь тогда поручители? Куда обращаться, ИП ведут судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение законно, поручители не просто так подписывали свой договор, они отвечают по долгам основного заемщика. Если с поручителя будет взыскана сумма долга а, он впоследствии может также в судебном порядке требовать возмещение основного заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я являюсь поручителем. Основной заёмщик перестал погашать кредит и уехал.

Банк удерживал деньги из зарплаты у первого поручителя примерно через год он уволился и тоже уехал. Тогда они добрались до меня соответственно кредит был просрочен но тут приставы нашли заёмщика и первого поручителя. Банк отправил мне на работу бумагу с удержанием 50% зарплаты! Почему кредит не погашает основной заёмщик?

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

Оформлен кредит в солидарной ответственности заемщика и поручителя, заемщик не платит. Суд вынес решение о погашении задолженности с обоих в равных долях. Судебный пристав выставляет задолженность только поручителю. Что делать?

Основной заемщик при оформлении кредита совершил мошеннические действия и признан виновным. Но в кредите фигурируют поручители. Спустя 10 лет судебные приставы начали взыскание с поручителя. А у основного заемщика прекращено производство и ИЛ отправлен в банк. Что делать поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек стал поручителем в кредитном договоре. Заемщик перестал платить. Судебные пристава грозят взыскать долг с поручителя, выставив на торги его машину. Заемщик сейчас уверяет поручителя. Что он исправно платит. Против самого заемщика дело не возбуждено (в договоре он указал адрес по которому не живет). Поручитель показывал банковскому работнику место настоящего проживания заемщика как только возник вопрос о неплатеже. Но дело все равно передали судебным приставам только на поручителя. Вчера описали машину.

У молодой семейной пары заемщиком по кредиту является муж, отец мужа поручитель, а родители жены созаемщики. Заемщик не платит кредит, поручитель являющийся отцом заемщика скончался. Кредит выплачивают родители жены как созаемщики. При этом через суд установлена солидарная ответственность по выплате долга, а заемщик являющийся сыном умершего поручителя не вступал в наследство! Имеют ли право взыскать долг с наследников поручителя? Взыскание задолжености по кредиту.

Почему банк требует погашения кредита от поручителя, если заемщик жив-здоров, но не платит. Как заставить платить заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение