Незаконно уволен по ТК РФ - Как добиться справедливости, конфликт с судами

• г. Саратов

Был незаконно уволен по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Решение суда первой инстанции и Областного суда не в мою пользу. Все корумпировано. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо подавать жалобу на данный судебный акт в суд вышестоящей инстанции, по другому вопрос не сможете решить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавать кассацию, сначала в областной суд. Шансов крайне мало, должны быть существенные нарушения норм законодательства. Необходимо воспользоваться услугами юриста, эмоции в суде роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Если решение областного суда было известно заранее, есть ли надежда на кассацию? Или только на Верховный суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пробуйте обращаться в кассационную инстанцию. Если попытка будет неудачной, тогда уже верховный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Надежда есть всегда... Все зависит от фактических обстоятельств дела. В любом случае до Верховного суда кассацию областного Вам надо пройти. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Суд на первой инстанции потерял мою флэшку доказательство. Сейчас я обжалую это решение суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. По Закону обязано ли быть отменено незаконное решение если по вине суда на суде первой инстанции не была рассмотрена просмотрена флэшка на которой была видеозапись на которой доказана цена услуг по моему делу то есть если бы суд это доказательство на суде первой инстанции посмотрел то решение точно было бы в мою пользу? По Закону какая ответственность у суда если суд незаконно потерял мое очень существенное для моего дела доказательство? Доказательство у меня есть ходатайство о приобщении этой флэшки официально заверенное секретарем суда.

Помогите, как действовать дальше. Суд первой инстанции принимает незаконное решение. Вышестоящий суд (кассационная инстанция), в моем случае - коллегия судей областного суда, определяет, что решение городского суда отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суде в ином составе суда (моя кассационная жалоба). Вновь суд первичной инстанции принимает решение не в мою пользу, явно нарушая ЗАКОН. Что делать дальше? Один суд будет принимать незаконное решение, другой будет его отменять! Сколько это может длиться? Как в данной ситуации поступить? Учитывая НАШ современный правой беспредел! Спапсибо тому кто окажет помощь.

Командир издал не правомерный приказ, суд первой инстанции вынес решение о том, что трёх месячный срок для обжалования пропущен, в кассационной инстанции согласились с решением первой, есть 6 месяцев на обращение в надзорную инстанцию. Не официально все согласны, что приказ не правомерный. И как добиться справедливости.

Скажите пожалуйста. Если жена подала на алименты в декабре. Было решение суда первой инстанции, я подал жалобу в областной суд, теперь жду суда. Вопрос если суд оставит решение суда первой инстанции без изменения или в мою пользу. С какого числа будет принято решения? С момента подачи т. Е в декабре или с момента решения областного суда.

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Сотрудник был уволен. Обратился в суд и выиграл первую инстанцию. Работник был восстановлен в должности и получал зарплату. Апелляционная инстанция отменяет решение суда первой инстанции. С какого дня работника считать уволенным в данном случае? И может ли работодатель взыскать с работника зарплату, которую он получал до решения суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне платить госпошлину в следующей ситуации: я был незаконно уволен, являюсь истцом, суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу, я буду подавать апелляцонную жалобу. Нужно ли мне платить госпошлину?

С уважением,

Спасибо.

Я обратился в суд первой инстанции за копиями судебных решений по моему делу. Однако, там мне выдали только копию решения суда первой инстанции. Сказали, что решений всех вышестоящих инстанций у них нет. И эти решения областного, допустим, суда, я должен требовать в областном. Правду ли они говорят?

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение