Незаконно уволен по ТК РФ - Как добиться справедливости, конфликт с судами

• г. Саратов

Был незаконно уволен по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Решение суда первой инстанции и Областного суда не в мою пользу. Все корумпировано. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо подавать жалобу на данный судебный акт в суд вышестоящей инстанции, по другому вопрос не сможете решить.

Здравствуйте. Подавать кассацию, сначала в областной суд. Шансов крайне мало, должны быть существенные нарушения норм законодательства. Необходимо воспользоваться услугами юриста, эмоции в суде роли не играют.

Если решение областного суда было известно заранее, есть ли надежда на кассацию? Или только на Верховный суд?

Здравствуйте, пробуйте обращаться в кассационную инстанцию. Если попытка будет неудачной, тогда уже верховный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Надежда есть всегда... Все зависит от фактических обстоятельств дела. В любом случае до Верховного суда кассацию областного Вам надо пройти. Всего доброго!