Прекращение доверительного управления после введения наследников в ООО - нужно ли заполнять листы на доверительного управляющего в форме Р 14001?

• г. Димитровград

В ООО было два учредителя, один умер. До момента получения наследниками наследства было введено доверительное управление. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при заполнении формы Р 14001, при вводе наследников в ООО, заполнять листы на доверительного управляющего о прекращении его полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, вы должны заполнить данные сведения в форме р 14001 в связи с прекращением его полномичий. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В ООО умер учредитель, он же директор. Для дальнейшей работы ООО, До вступления наследников в наследство, мы хотим назначить доверительного управляющего. Подскажите, пожалуйста, какие листы заявления формы Р 14001 нужно заполнять на него?

Умер единственный учредитель и генеральный директор ООО. Нотариусом назначен доверительный управляющий, договор заключен. Далее отправить форму р 14001 в налоговую, какие разделы заполняются в форме, Лист К - на умершего с прекращением полномочий, Лист М - с данными Доверительного управляющего, Лист Р - данные нотариуса учредившего доверительное управление? Все правильно.

В ООО было два учредителя. Один из них (доля 20%), он же директор, умер. Для того, чтобы назначить нового директора до получения наследниками наследство, необходимо, чтобы нотариус назначил доверительного управляющего. Нужно ли будет в ЕГРЮЛ вносить сведения о доверительном управляющем?

Как заполнить форму Р 14001, ввод участника в ООО. Хотелось бы узнать какие листы заполнять нужно. В ООО один учредитель.

При введении доверительного управления необходимо уведомиь налоговую по форме 14001 но никакой информации по порядку заполнения непосредственно листа Д нет, ну кроме приказа от 2012 года, где ничего непонятно. Сначала мы ставим цифру 2 о прекращее полномочий учредителя, а в пункте 7 введение ДУ? Необходимо ли заполнять сведения о доле, если один учредитель со 100 %?Заранее благодарю!

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Вопрос по заполнению листа К страницы 1 формы № Р 14001 при отмене ликвидации юридического лица.

При подаче заявления о ликвидации компании ликвидатором был назначен генеральным директор - Иванов. При отмене ликвидации требуется обратная процедура - смена ликвидатора Иванова на генерального директора Иванова.

Вопрос: нужно ли заполнять Лист К в заявлении 14001, в котором в разделе 1 проставить значение "2" прекращение полномочий Иванова (имея ввиду полномочий Ликвидатора) и второй раз заполнять лист К, в котором в разделе 1 проставить значение "1" о возложении полномой на того же Иванова (как на генерального директора)? Или достаточно заполнить только лист № формы 14001 о возложении полномочий на Иванова как на генерального директора, а о прекращении полномочий не заполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО, два учредителя, доля 50%/50%.Один из учредителей директор. Директор умер. С чего начать второму учредителю? Может ли он единолично провести собрание, назначить директора, сдать форму р 14001 в налоговую? Или он должен связываться с наследниками и через доверительное управление оформленное нотариусом, проводить собрание с доверительным управляющим для назначения директора?

В ООО был один учредитель и Ген. директор в одном лице. Он умер. Наследников 4 человека. Подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнить для подачи в налоговую? Смена Ген. директора - это форма 14001. А смена учредителей какую форму надо заполнить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение