Спор о жилье с собственником - как решить конфликт между семьей и свекровью?
₽ VIP

• г. Самара

Проживаем в 2 комн. Кв-ре (муж, жена, наша дочь-5,5 л,свекровь-72 г). Все прописаны. Собственник-муж. Квартира подарена мужу свекровью в 1998 г. Мы живем в комнате 17 м, свекровь занимает комнату-12 м. Месяц назад в её комнату без разрешения мужа пришёл проживать старший сын свекрови. Он пьёт,дебоширит, задирается. Свекровь его всячески защищает. Мы с мужем решили приобрести комнату в равноценной квартире с предоставлением свекрови права пожизненного проживания в ней. Свекровь выехать из квартиры не согласна. Хочет, чтобы жилье было оформлено на неё.Мы против, т.к. жильё она точно переоформит на старшего сына, а он его пропьет, как пропил дом и комнату, которые были подарены ему свекровью при добровольном разделении её имущества на двоих сыновей. Можно решить эту проблему мирным путем или нам нужно идти в суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Оксана, если у мужа есть Свидетельство о праве собственности на данную квартиру. то он имеет право снять с регучёта всех посторонних лиц в данной квартире (в судебном порядке). Это только его квартира, ни мать, ни брат, прав на его квартиру не имеют.

Оксана!

Поскольку собственник Ваш муж, следует ему обратиться в суд о выселении дебошира.