Человек незаконно установил гараж. Теперь говорит, что это не его гараж. Как доказать, что это его гараж.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Свидетели могут доказать. В суд их можно вызвать. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, доказать можно с помощью свидетельских показаний, которыми можно будет подтвердить факт установки и использования гаража данным лицом.

Удачи вам и всего наилучшего

А земельный участок кому принадлежит? Обратитесь к собственнику земли, он предпримет меры для сноса самовольной постройки. Всего доброго.