Можно ли оформить шенгенскую визу, когда возбуждено дело по административному правонарушению и суд назначен позже?

• г. Москва

Хотела бы узнать, если возбуждено дело по административному правонарушению (вождение в нетрезвом состоянии) и суд назначен на 6 июля 2017 года, может ли человек оформить Шенгенскую визу, начиная с настоящего времени (15.06.2017) до планируемой поездки в Европу (примерно 20-ого июля)? В какой срок возможно погашение штрафа после вынесения приговора суда (штраф в размере 30 т руб)? Есть ли возможность заранее его оплатить (до 2 июля), чтобы прийти в суд уже с квитанцией об оплате? Могут ли возникнуть сложности с получением визы и какие, в связи с небольшим промежутком времени между оплатой штрафа и получением визы? В какой минимальный срок может быть оформлена виза? Возможно ли перенесение рассмотрения дела на более ранний срок?

Прошу прощения за большое количество вопросов, но слишком некомпетентна в этом вопросе.

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в суд с ходатайством о переносе рассмотрения на более поздний срок, штраф заранее оплатить нельзя, на выезд адм. правонарушение никак не повлияет. Штраф будет нужно оплатить в течении 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если дата уже определена, то раньше никто дело не рассмотрит. Визу вы сможете получить, проблем быть не должно. Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! При получении визы проблем не будет, срок оформления визы зависит от посольства страны ее выдачи; перенести назначенное судебное заседание на более ранний срок нельзя, оплатить штраф заранее не получится. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить Шенгенскую визу до оплаты штрафа ГИБДД (вождение в нетрезвом состоянии), если улетаешь 18 июля, а решение суда вступит в законную силу только 16 числа (6 июля суд)? То есть оплата штрафа может быть произведена лишь после 16 числа, а срок с 16 июля по 18 июля недостаточен для оформления визы. Возможно ли оплатить штраф в первые 10 дней после вынесение решения суда, если согласен с решением?

Заранее спасибо!

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Может ли украинец получить Шенгенскую визу в РФ, какой максимальный срок визы, какие нужны документы для получения визы?

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение