Можно ли оформить шенгенскую визу, когда возбуждено дело по административному правонарушению и суд назначен позже?

• г. Москва

Хотела бы узнать, если возбуждено дело по административному правонарушению (вождение в нетрезвом состоянии) и суд назначен на 6 июля 2017 года, может ли человек оформить Шенгенскую визу, начиная с настоящего времени (15.06.2017) до планируемой поездки в Европу (примерно 20-ого июля)? В какой срок возможно погашение штрафа после вынесения приговора суда (штраф в размере 30 т руб)? Есть ли возможность заранее его оплатить (до 2 июля), чтобы прийти в суд уже с квитанцией об оплате? Могут ли возникнуть сложности с получением визы и какие, в связи с небольшим промежутком времени между оплатой штрафа и получением визы? В какой минимальный срок может быть оформлена виза? Возможно ли перенесение рассмотрения дела на более ранний срок?

Прошу прощения за большое количество вопросов, но слишком некомпетентна в этом вопросе.

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в суд с ходатайством о переносе рассмотрения на более поздний срок, штраф заранее оплатить нельзя, на выезд адм. правонарушение никак не повлияет. Штраф будет нужно оплатить в течении 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Здравствуйте, если дата уже определена, то раньше никто дело не рассмотрит. Визу вы сможете получить, проблем быть не должно. Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена! При получении визы проблем не будет, срок оформления визы зависит от посольства страны ее выдачи; перенести назначенное судебное заседание на более ранний срок нельзя, оплатить штраф заранее не получится. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.