Надо ли мне заключать договор с РАО и что-то отчислять по закону об авторских правах?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей заведения общественного питания. В залах стоят телевизоры, транслирующие через спутниковую тарелку, зарубежные каналы: спортивные, показ мод, и музыкальные. Надо ли мне заключать договор с РАО и что-то отчислять по закону об авторских правах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Никаких договоров заключать не надо. Авторские права здесь никак не нарушаются. Телевидение для того и существует, чтобы транслировать программы для неопределенного количества потребителей. Вы же не заключаете договор с РАО за то, что смотрите телевизор дома через спутниковую антену.