Пожалуйста, может ли частный охранник официально работать одновременно в двух разных охранных предприятиях?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №12696452

Может ли частный охранник официально работать одновременно в двух разных охранных предприятиях?

Ответы на вопрос:

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.06.2017, 09:23

Да может, поскольку не является госслужащим.

По совместительству.

Цитата:
ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
15.06.2017, 09:34

Может работать в двух организациях. В одной-по основному месту работы, во второй организации-по совместительству на 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Барнаул
08.06.2020, 11:16

Добрый день!

Трудовое законодательство РФ не запрещает работнику работать по совместительству на двух предприятиях.

Соответственно вы можете работать одновременно на 2 и более ЧОП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.06.2020, 11:20

Работник одновременно может работать в разных организациях одновременно по совместительству.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.06.2020, 11:22

Уважаемый Дмитрий г. Тамбов!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Исходя из выше изложенного:

- вы вправе одновременно работать в двух разных ЧОП, но одно место работы будет будет основным, а другое совместительством.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Миллерово
02.01.2018, 15:43

Можно работать хоть в трех агенствах, никаких ограничений с точки зрения трудового законодательства в данном случае не предусмотрено. Но есть ограничения по времени работы по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.01.2018, 15:49

Добрый день. Официальная постоянная работа может быть только в одном месте по трудовому договору. + мест работы по совместительству может быть сколько угодно, как указал коллега, но с ограничением по времени (не более 16 часов в неделю). Если Вы работаете по гр-пр договорам, и в таких договорах нет никаких ограничений относительно работы в др местах, то таких договоров тоже может быть сколько угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 17:23

Да, можете совмещать эти должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Курган
23.11.2016, 07:59

Две трудовые книжки не запрещены законом. Как такового, официального запрета на две трудовые книжки не предусмотрено. Также вторая трудовая книжка не является нарушением закона. Это больше походит на злоупотребление правом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.11.2016, 08:00

Если график позволяет, то почему и нет, однако в последующем это может негативно отразиться на определении стажа. Лучше конечно народной из работ оформить совместительство. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск
Юрист г. Калининград
26.03.2009, 23:11

Александр, Трудовой кодекс предусматривает и не запрещает работу по совместительству.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Может ли частный охранник развозить счета за охранные услуги по объектам и брать ...

Может ли частный охранник развозить счета за охранные услуги по объектам и брать деньги наличными с заказчиков за предоставление охранных услуг, фирмой в которой он работает?

Юрист г. Красногорск
21.12.2018, 20:03

Денис, прямого запрета на это нет. Для успокоения можете сделать ему доверенность от компании на эти действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Иваново
26.09.2016, 13:46

Ответственности нет

Вам помог ответ?ДаНет
Крупская В. Н.
Юрист г. Краснодар
26.09.2016, 13:47

Да. У работника должна быть только одна трудовая книжка, поскольку трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника и трудовую деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Королева Ю.И.
Юрист г. Санкт-Петербург
29.02.2012, 10:43

да, можно, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Миллерово
29.04.2016, 12:09

Конечно можно быть директором и в трех предприятиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение