Мужу уже год не выплачивают зарплату - что делать и как написать жалобу в трудовую инспекцию?

• г. Братск

Моему мужу уже почти год не выплачивают заработную плату. В бухгалтерии говорят, что судебные приставы её блокируют из-за алиментов, пристава говорят, что деньги не поступают. И получается, что он денег не получает и долг по алиментам на первого ребенка копится, так пристава ничего ему не перечисляют. У нас годовалый ребенок и живем только на детские пособия. На работе всё кормят его завтраками, что начисление прошло - ожидайте. Могу я приехать в трудовую инспекцию и от его имени написать жалобу. Так как сил терпеть это издевательство уже нет. А он сам боится идти жаловаться и ждет с моря погоды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть доверенность от него, можете. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.