Проблема с общим тротуаром в 4-х квартирном доме - почему кадастровая служба не согласовывала?

• г. Спасск-Дальний

4-х квартирный дом в сельской местности. Смежные квартиры-моя №3, куплена по договору-купли-продажи; соосед №4, приватизирована. На прилегающий непосредственно к квартирам находится общий тротуар, Сосед загородил тротуар-у него в плане оказался этот общий тротуар! Возникает вопрос - почему кадастровая служба не согласовывала занесение общего тротуара с жильцами дома? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровая служба не согласовывает границы, межевой план оформляет кадастровый инженер, акт согласования границ земельного участка согласовывают все смежные правообладатели (в Вашем случае- сельская Администрация), и все сособственники квартир. Обратитесь с этим вопросом (письменно) в администрацию и к кадастровому инженеру, который выполнял межевание, потом необходимо решить, законно или нет выполнено межевание.