Скажите, при заключении договора коммерческого найма приватизированной квартиры между собственником квартиры и

• г. Нижневартовск

Скажите, пожалуйста, при заключении договора коммерческого найма приватизированной квартиры между собственником квартиры и нанимателем (семья из четырех человек) должны ли со стороны нанимателей подписывать договор все совершеннолетние члены семьи или достаточно подписи одного из членов семьи (с указанием в тексте договора соответственно всех лиц, имеющих право проживать в данной квартире) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Возможность сдачи квартиры внаём на условиях договора коммерческого найма, может быть реализована Вами, при условии получения письменного согласия всех членов Вашей семьи зарегистрированных и проживающих на данной жилой площади.

Данное согласие, может быть выражено в заявлении подписанном совершеннолетними членами Вашей семьи.

В текст договора должны быть включены все лица, приобретающие право проживания и пользования квартирой на период срока действия, заключаемого договора коммерческого найма жилого помещения.

От лица нанимателя договор может быть подписан одним из совершеннолетних членов его семьи, остальные участники договора на стороне нанимателя жилого помещения (квартиры) должны быть ознакомлены с его условиями, факт их ознакомления с условиями договора найма жилого помещения должен быть также засвидетельствован членами семьи нанимателя жилого помещения путём подписания настоящего документа.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.