Пересчет пенсии при получении пенсии по выслуге лет и продолжении работы - право и условия

• г. Владимир

Имею ли я право на пересчет пенсии, если получаю пенсию по выслуге лет (пед. стаж), так как продолжаю работать, и зарплата у меня сейчас больше? Мне сейчас 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке.

Помимо этого, при наличии оснований, пенсионер может обратиться с заявлением о перерасчете в свое отделение ПФР. Удачи и добра!