Возможно ли получение бессрочной отсрочки от армии для ухода за инвалидом 1-й группы без зрения?

• г. Якутск

Могу ли я получить отсрочку от армии по уходу за бабушкой инвалидом 1-й группы бессрочно по зрению, если у неё нет никого кроме меня и моего родного брата, который является студентом и с ней не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Заявление на отсрочку вам никто не запрещает написать и приложить все необходимые документы, ваше обращение будет рассмотрено в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно Вам могут предоставить отсрочку в соответствии с п"б",ч.1,ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе".С заявлением и со всеми документами обратитесь в военкомат. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

Возможно ли мне (внуку) получить отсрочку от армии оформив опекунство над бабушкой 80 лет инвалидом 2-й гр. других родственников у неё нет.

Как получить отсрочку по уходу за бабушкой на осенний призыв, по МСЭК она инвалид 1-ой группы бессрочно, в квартире прописан только я и бабушка, мать живет по другому адресу, я являлся до этого ее опекуном по уходу, но устроился на работу и меня автоматически убрали по опекунству за бабушкой, сейчас лето нигде не работаю, могу ли я снова сделать документы по уходу за бабушкой инвалидом и получить отсрочку от армии если при этом с сентября мне нужно будет работать на работе, официально, а 5 октября необходимо явиться в военкомат? Можно ли предоставить им документы с МСЭК, что она нуждается в постоянном уходе и как-то сыграть на этом?

Может ли мой сын получить отсрочку от армии по уходу за бабушкой инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, если я тоже инвалид 3 группы по неврологии не работаю, осуществлять уход тоже не могу после инсульта.

В какую структуру обращатся и какие нужны документы чтобы оформить отсрочку от службы, по причине ухода за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы (сыновей у нее нет, я единственный внук) подскажите пожалуйста те кто сталкивался с этим, бабушке нужен уход чем я и занимался пока учился, получил вышее пришел по повестки в военком, а там мне сказали 17 вещички собирай. Бабуля останется одна,

Обязаны ли предоставить отсрочку от армии, если бабушка инвалид? Из родственников я (родной внук) и мой отец. Но он работает сутками и физически ухаживать не сможет. Я только закончил университет и в данное время ещё не устроился на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли отсрочка от армии, если я буду опекуном бабаушки, но есть человек, который по закону в очереди первее меня? Если, к примеру, этот человек напишет официальный отказ от отпекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение