Можно ли жене прописаться к мужу, если дети прописаны у мужа, а квартиросъемщик его мама, живём вместе 16 лет у него?

• г. Березники

Можно ли жене прописаться к мужу, если дети прописаны у мужа, а квартирасьёмщик его мама, живём вместе 16 лет у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Такое возможно не иначе как с письменного согласия самого нанимателя и всех членов его семьи (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Факт проживания в данном жилом помещении детей значения не имеет: согласие членов семьи не требуется на вселение несовершеннолетних детей к родителям, но не наоборот.

С уважением, А.Д.Руслин.