Можно ли жене прописаться к мужу, если дети прописаны у мужа, а квартиросъемщик его мама, живём вместе 16 лет у него?

• г. Березники

Можно ли жене прописаться к мужу, если дети прописаны у мужа, а квартирасьёмщик его мама, живём вместе 16 лет у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Такое возможно не иначе как с письменного согласия самого нанимателя и всех членов его семьи (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Факт проживания в данном жилом помещении детей значения не имеет: согласие членов семьи не требуется на вселение несовершеннолетних детей к родителям, но не наоборот.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Там прописаны кроме него дети: от первого брака, 14 лет и наш общий ребенок, 3 г. Нужно ли согласие бывшей жены моего мужа на прописку? (Она прописана в другом месте)

Мне 54 лет, моему мужу 67, мы официально женаты 9 лет. У мужа инвалидность 3 гр. по зрению, ему нужен уход. Мы живем в 3-х комнатной неприватизированной коммунальной квартире, где муж является главным квартиросемщиком 2-х комнат общ. площадью 30,5 кв.м., в ней прописаны муж, его бывшая жена, его двое детей, и его двое внуков. Дети взрослые и в квартире не проживают. У меня нет постоянной прописки, я временно прописана у знакомых. Муж хочет меня прописать к себе, но его бывшая жена и дочь против, сын нет. Что можно сделать, чтоб мне прописаться?

Дети решили выписать маму (собственника), и прописаться самим в квартиру, чтобы мужу была чать, жене и детям. А если вписать маму, какие будут доли на всех. Мама, сын его жена и 2 ребенка.?

Можно ли прописаться к мужу и жене и ребёнку? если жильё муниципальное, в нем прописанны Мама мужа (ответственный квартиросъёмщик), сестра и муж. Общая площадь 18 квм. Брак узаконен, и скоро у нас родится ребёнок (которого нужно прописать), которого муж тоже хочет прописать к себе в это муниципальную собственность. Его мама пропив прописать меня и ребёнка. Может муж сам без всякого заявления разрешения мамы прописать в УФМС меня и ребёнка?

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире площадью 59 кв.м. Кроме него там прописаны его мать, двоюродный брат вместе с ребёнком. Могу ли я прописаться на площадь к мужу вместе с нашим ребёнком?

У моего мужа есть квартира в новостройке, совместная с его бывшей женой, она в ипотеке и муж за нее платит один (все квитанции у него), мы живем в этой квартире с мужем, я беременна. Я прописана в другой области, муж прописан в ипотечной квартире, его бывшей жене, мы будем выплачивать половину от стоимости этой квартиры. У нас с мужем нет другого жилья, а у его бывшей жены есть две квартиры. Как прописаться к мужу или нужно согласие бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья с двумя детьми, живем в Москве, жена дети прописаны вместе у бабушки (мамы жены). Муж прописан в г. Саранске. В собственности никакого жилья не имеем. Только прописка. Жене 28 лет, мужу 35. Можем ли мы расчитывать на какую-либо помощь государства, например льготы при покупке жилья в ипотеку. Можем ли мы сертификат за материнский капитал использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, если второму ребенку еще нет 3-х лет?

Спасибо!

Как можно выписать из муниципальной комуналке бывшую жену моего мужа в этой комнате прописаны мужа мама муж и его бывшая жена. Живём четвёртом в этой комнате. Мама инвалид 2 группы. Инсулинщица с обширным инфаркте.

Может ли муж выгнать жену из квартиры, если квартира собственность мужа, но дети прописаны и живут в ней. Жена не прописана. Есть брачный договор, по которому хоть квартира была приобретена в браке, она принадлежит мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение