Разобраться с недоразумением

• г. Омск

Помогите разобраться с сотовой компанией Мегафон которая не правомерно списала денежные средства с телефона.

Ответы на вопрос (7):

Следует направить письменную претензию, в ней изложить свое требование. Если оно не будет удовлетворено, придётся обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы считаете, что с Вашего счета неправомерно были списаны денежные средства обращайтесь с претензией к оператору связи, в дальнейшем, если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства были списаны незаконно обращайтесь в сотовую компанию С претензией о возврате денежных средств. Случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате средств-по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я обращаюсь с 6 мая и письменно и звонками. Но на меня как мне кажется просто наплевали видимо такое обращение к клиенту это норма для сотовой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

У вас есть возможность написать жалобу на сотовую компанию в Роспотребнадзор, либо отстаивать свои интересы в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, такое иногда встречается, в связи с чем такие действия нужно пресекать, напишите жалобу в Роспотребнадзор, опишите всю ситуацию, пусть проводят проверку по данному факту и принимают меры.

Спросить
Пожаловаться

Оператор Мегафон производит списание денег за будущий месяц при нулевом балансе, уводя его в минус, при этом услуги связи при минусовом балансе не предоставляют. Если минусовой баланс держится месяц, то в начале месяца происходит списание за следующий месяц и минус увеличивается. При этом услугами воспользоваться невозможно, пока не погасишь минус. Получается услуги не предоставляются, а долг растет. Через 2 месяца начинают приходить письма с угрозой подать в суд. Насколько такие действия оператора законны?

Оператор Мегафон производит списание денег за будущий месяц при нулевом балансе, уводя его в минус, при этом услуги связи при минусовом балансе не предоставляют. Если минусовой баланс держится месяц, то в начале месяца происходит списание за следующий месяц и минус увеличивается. При этом услугами воспользоваться невозможно, пока не погасишь минус. Получается услуги не предоставляются, а долг растет. Это законно?

Сняли деньги с сим карты Мегафон, якобы за мобильный платеж, хотя ничего не заказывал, ничего не покупал, ничего не подключал. Звонил по номеру оператора 0500, они от футболили в личный кабинет, а там наоборот посоветовали звонить по этому номеру. Вообщем никто не хочет возвращать мои деньги или вразумительно ответить на мой вопрос...

Сотовый оператор Мегафон списал абонентскую плату за месяц вперёд в размере 450 рублей, но при этом сим-карту давно не используем, соответственно услуги за которые сняли деньги не использовались. Имеет ли право оператор требовать оплату задолженности? Если по сути своей услуги не предоставлял, за тот месяц который требует оплатить?

Здравствуйте! Мне пришло письмо-уведомление о необходимости погашения задолженности от Мегафон.

Как пояснил оператор клиентской службы, деньги были списаны за абонентскую плату. При этом никаких смс о списании этой платы или о том, что нужно пополнить счет, не приходило. Списали в минус и все.

Сим-карта была куплена 09.08.2017 года в другом городе. Услугами мегафон я пользовалась до сентября, т.е. меньше месяца (эту информацию подтвердили в контактном центре, в сентябре сим-картой не пользовались). Оплатила – пользуюсь. По приезду домой, о Мегафоне благополучно забыла, т.к. надобности в нем не было.

На сайте в информации о тарифе написано так:

«Если в день списания абонентской платы у вас недостаточно средств на счёте, новые пакеты трафика активируются только после пополнения счёта и списания абонентской платы».

Как я понимаю, нет денег - нет услуги.

Имел ли Мегафон право списывать абонентскую плату в долг, никоим образом не уведомляя меня об этом?

Каким образом я могу избежать уплаты этой щедрой услуги, которой не пользовалась?

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Мегафон списал абонентскую плату в минус. И заблокировал номер по причине минуса. На просьбу отменить списание абон. Платы, т.к. Номером не пользовался пару месяцев - ссылаются на условия. В тарифе есть такая сноска: При подключении или переходе на тариф, а также при смене комбинации минут и интернета на любые сервисы, абонентская плата начисляется пропорционально количеству дней, оставшихся до конца текущего календарного месяца. Предоплаченный трафик предоставляется также пропорционально. Далее абонентская плата списывается 1-го числа каждого календарного месяца, предоплаченные услуги выдаются так же 1-го числа каждого календарного месяца. Допускается списание абонентской платы ниже порога отключения на сумму, не превышающую размер одной абонентской платы за пользование услугами связи. Если в день списания абонентской платы баланс клиента достиг порога отключения, устанавливается ограничение связи, ограничение снимается только после пополнения счёта со стороны клиента до положительного состояния.

Сейчас прислали письмо, типа требование "верните деньги". Вопрос: насколько правомерны их действия с таким списанием средств с фразой *допускается* ? Можно ли сослаться на какой-то закон и поставить их на место? Сумма не сверх большая, но кормить дармоедов нет желания! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь абонентом компании Мегафон. Больше месяца я не пользовался услугами компании. С моего счёта было списано абонентская плата в сентябре месяце 500 руб. Сегодня я Пополнил баланс но сумма осталась также отрицательной в виду того что списана была абонентская плата за сентябрь теперь остаётся абонентская плата за октябрь то есть они меня вынуждает оплачивать не предоставленные мне услуги. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение