Руководителю автономной некомерческой организации сняли с пенсии 2000 рублей - что говорят законы Пенсионного фонда

• г. Краснодар

Я являюсь руководителем автономной некомерческой организации. Я не работаю, нахожусь на пенсии. В прошлом году с меня сняли примерно 2000 руб. от ежемесячной пенсии. Организация мне не оплачивает, так как она некомерческая. В пенсионном фонде мне дали энное количество законов, нормативом, статей для изучения, что якобы является законным для действий пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (4):

Ну а мы-то как узнаем основание для удержания 2 тысяч рублей с Вашей пенсии. Напишите заявление в отделение ПФР с просьбой разъяснить по какой причине в пенсии удержана данная сумма. В течении 30 дней обязаны ответить. Не ответят, взыскивайте с ПФР задолженность по пенсии.

Здравствуйте.

Обратитесь на платную консультацию к любому юристу, предоставив все ссылки, которые вам предоставил пенсионный фонд. Юрист изучит и предоставит вам ответ.

Мне дали в "плоскопечатном "виде № статей, заков, нормативов.

Добрый день. Поздравляем. Можете почитать и сделать выводы. Вопросы в пенсионный орган следует задавать в письменном виде и тогда Вам ответят письменно.