Как вернуть половину общего банковского вклада после развода
₽ VIP

• г. Москва

Второй месяц с женой живем раздельно, собираемся разводится и не ведем общего хозяйства. Я живу в отдельной квартире, жена у своих родителей вместе с нашими девятимесячными двойняшками. Я ждал пока детям исполниться год, чтобы подать на развод. Все имущество кроме банковского вклада мы разделили полюбовно. Сейчас я узнал, что жена сняла банковский вклад (деньги наши общие, но оформлен вклад был на нее, на меня была полная доверенность на любые операции). При разговоре по хорошему жена отказывается вернуть мне половину этих денег и утверждает, что потратила эти деньги и ей нечего возвращать (говорит что потратила 700 тысяч рублей за месяц). Как мне получить мою половину вклада? Я правильно понимаю, что тут поможет только суд, куда я и собираюсь в ближайшее время пойти. Может ли суд, разделить вклад не поровну по причине общих двоих детей?

Ответы на вопрос (4):

Алексей!

Может и, поверьте, сделает это...