Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если я ее купила в 2012 году, а вступила в брак в 2014 году.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

Нет вам не Нужно получать согласие мужа на продажу квартиры, если вы Ее купила в 2012 году, а вступили в брак в 2014 году., это ваше личное имущество

Здравствуйте Ирина. Поскольку квартира была куплена вами до момента заключения брака, то в соответствии со статьей 36 Семейного Кодекса Российской Федерации эта квартира является вашей личной собственностью. Она не является общей совместной собственностью супругов, и поэтому согласие мужа на продажу не требуется.

Удачи вам.

Добрый день. В Вашем случае согласие супруга оформлять не нужно, достаточно предъявить свидетельство о браке при регистрации перехода права.

Если купили квартиру до заключения брака, она принадлежит только вам, соответственно никакого согласия от вашего мужа на продажу квартиры не требуется.

Согласно действующему законодательству В вашем случае Согласие мужа на продажу вашей квартиры не требуется. Данная квартира является только вашей собственностью.

Здравствуйте.

Квартира куплена до брака и является только вашей собственностью, согласие супруга не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Поскольку квартира была приобретена до вступления в брак, то она не является совместно нажитым имуществом, соответственно получать разрешение на продажу не требуется.