Правомерность и обоснованность списания штрафа банком с оплаты задолженности - отсутствие договорных положений и последствия для заемщика

• г. Минск

Законно ли и на каком основании (в договоре этого нет) банк списывает сумму штрафа с моей оплаты задолженности в сумме согласно графику платежей и потом упрямо твердит, что у меня образовалась задолженность в сумме штрафа (который я и устно и письменно банку отказался платить), которая уже является просроченной, и снова начисляет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если условиями договора это не предусмотрено, то незаконно.

Ничего не платите, пусть банк обращается в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!