Как вернуть машину в кредит, если она была угнана супругом во время отделения?
• г. Нижний Новгород
В браке куплен авто в кредит. Оформлен кредит на меня я в декрете. Сейчас с мужем не живём временно. Но он угнал у меня машину и не отдает у самого нет прав лишон 10 лет назад. Птс у банка как мне вернуть ее если пока не разводится.
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Обращение с заявлением об угоне 3 лицом может грозить ответственностью по ст. 306 УК РФ. Что муж взял могут обнаружить в ходе проверки. Вправе подать иск в суд о разделе имущества и просить суд принять обеспечительную меру в отношении машины. Ст. 139 гпк рф.
Спросить15.06.2017, 17:31,
г. Нижний Новгород
Пишите заявление на РОЗЫСК авто а не на УГОН. А ПТС банк не имеет право удерживать, поэтому соотвественно нужно и в банк обратиться с заявлением.