Отказ фонда капитального ремонта от проведения ремонта - кто должен оплачивать заключение специализированной организации и его необходимость?

• г. Курск

Фонд капитального ремонта отказался проводить ремонт в нашем многоквартирном доме, и направил нам техническое заключение, рекомендовав обратиться в межведомственную комиссию.

В связи с этим у нас вопрос: кто должен оплачивать заключение специализированной организации и нужно ли это заключение, если есть техническое заключение, присланное нам фондом капитального ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Собственники жилья должны оплачивать заключение, если они являются инициаторами проведения этой экспертизы. Вы вправе его провести, если не согласны с заключением фонда. Всего доброго.

Мы согласны с заключением фонда капитального ремонта. Нам рекомендуют обратиться в межведомственную комиссию для признания дома аварийным. Нужно ли нам дополнительное заключение специализированной организации?

Для обращения в межведомственную комиссию для признания дома аварийным никакой дополнительной экспертизы не требуется. Комиссия для этого и будет создана, чтобы дать заключение. Всего доброго.