Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Меня оформили 15.02.2011 г. на путепроводе по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, обгон был совершен на прямой при отсутствии поворотов, на спуске, что не позволяет сделать вывод о совершении маневра на участке дороги с ограниченной видимостью или при иных обстоятельствах, когда обгон запрещен правилами дорожного движения. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.11.4.ПДД, обгон запрещен не зависимо от наличия или отсутствия ограниченной зоны видимости на мостах, путепроводах, эстакадах и т.д....

В вашем случае нужно искать процессуальные нарушения.

Если по вашему делу еще не вынесено постановление обращайтесь, попробую помочь.

С Уважением, Марзоев Валерий Станиславович.

(812) 973 973 7