Скажите пожалуйста, как правильно оформить покупку автомобиля и каков порядок действий?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сперва Вам необходимо собрать все документы и сведения об автомобиле и о его собственнике (Продавце). Проверьте по имеющимся базам и государственным учреждениям все данные о автомобиле с пробегом и об участниках сделки на предмет подлинности и ограничений. Затем оформите договор купли-продажи автомобиля, после чего регистрируйте в ГИБДД.

Перед покупкой авто нужно проверить по всем базам данных ГИБДД, ФССП на наличие ограничений. Затем составляете ДКП, делаете ОСАГО и ставите на учет на себя.