Раскрытие личных данных в листах голосования ТСЖ - возможность подачи жалобы

• г. Рязань

В листах голосования ТСЖ написали то,что я подала на них жалобу за что их оштрафовала Жилищная инспекция, указав мою фамилию и номер квартиры. Эти листы раздали по всем квартирам. Могу ли я написать на них жалобу, за то что они указывают мои данные и адрес публично? И если этотнеправомерно, то куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Это является разглашением Ваших персональных данных. Вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру на действия ТСЖ.

Добрый день!

С жалобой можно обратиться в Роскомнадзор. Но нужно уточнить, давали ли Вы свое согласие на распространение своих персональных данных третьим лицам своему ТСЖ.