Окончила педколледж в 2007, но стала молодым специалистом воспитателем в 2015 - возможно или нет?

• г. Краснодар

Являюсь ли я молодым специалистом, если устроилась воспитателем в детский сад в ноябре 2015 года, хотя окончила педколледж в 2007 году и работала не по профессии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы не можете являться молодым специалистом, потому что после окончания образовательного учреждения уже работали, поступление на должность воспитателя не будет первым местом работы. Удачи вам и всего доброго.

Уважаемая Ираида! В настоящее время нет четкого определения того, кто считается "молодым специалистом". ТК устанавливает лишь гарантию, что лицам, впервые поступившим на работу по окончании ВУЗа, техникума, колледжа нельзя устанавливать испытательный срок. - Это, пожалуй, единственное положение, которое как то затрагивает молодых работников вообще. Правовое положение, гарантии и наименование "молодой специалист" предприятия могут вводить и регулировать локальными актами или кол. договором. Закон ничего не обязует в этой сфере и не гарантирует. С уважением Владимир Александрович.