Как правильно поступить, если дом, где находится купленная квартира, подлежит сносу, и администрация предлагает замену на квартиру большей площади, но требует доплату?

• г. Пыть-Ях

Квартира куплена в 2011 году ---30 кв метров Дом под снос нам выделили квартиру 40,4 кв метров и еще нужно доплатить 1200000 руб (вкусная цена квартиры 1000040 рублей) мы хотим получить такую же по квадратуре потому у нас нет денег, администрация дает в рассрочку опять в кабалу ну сколько можно. Вопрос как и что правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе от предложенного жилого помещения отказаться и требовать выплаты денежной компенсации за жилое помещение и долю в общем имуществе многоквартирного дома, в которое включается и земельный участок МКД (выкупной цены). При расселении аварийного жилья равное по общей площади жилое помещение администрация обязана предоставить только нанимателям муниципального жилья. Ст.32 ЖК РФ.