Правда, что граждане работавшие в России до 1990 года могут получить гражданство РФ? Спасибо.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получить гражданство РФ можно в общем порядке или упрощенном порядке. Сроки проживания не имеют значения. См ст 14-15 ФЗ "О гражданстве РФ"

Сначала РВП получайте

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

НЕт, это не так сама по себе работа на территории РФ не является основанием для приобретения гражданства только если вы не являлись гражданином СССР.