Можно ли использовать материнский капитал, для погашения автокредита за автомобиль ВАЗ. Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! За счет средств федерального материнского (семейного) капитала нельзя погасить кредит на покупку автомобиля.

Добрый день. Нет, к сожалению, вы не можете использовать средства материнского капитала с целью погашения кредита за автомобиль.

Доброго времени суток! Использование материнского семейного капитала на погашение автокредита не предусмотрено законодательством. Использовать материнский капитал можно на покупку жилья, обучение детей, накопительную пенсию матери.

Добрый день! Если речь идет о федеральном капитале, то однозначно этого сделать нельзя, законом такие цели его использования просто не предусмотрены.

Здравствуйте.

Вопрос выносился на обсуждение, о том, что возможно что материнский капитал можно использовать на покупку авто. Но пока нельзя использовать материнский капитал для покупки и погашения кредитов по авто.

Добрый день! В данном случае нет не предусмотрено погасить материнский капитал для погашения автокредита за автомобиль ВАЗ.

Здравствуете.

Увы к сожалению нет: (Семейный капитал имеет узкое целевое назначение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".