Умер отец инвалид 1 группы мне не на что хоронить, как быть помогите.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в райсобес и в отдел социальной защиты с заявлением об оказании материальной помощи. Часть расходов на погребение компенсирует пенсионный фонд. Еслри у умершего был вклад в Банке-по постановлению нотариуса Вам выдадут с него деньги.

ВЫ имеете право оформить государственное пособие на погребение, но к сожалению, это единственная выплата в данной ситуации.