Как правильно исчислять 20-ти дневный срок для отмены суд. приказа показ? Мне приказ был отправлен 29.05.17

• г. Новосибирск
Вопрос №12697891

Как правильно исчислять 20-ти дневный срок для отмены суд. приказа показ? Мне приказ был отправлен 29.05.17

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Почему 20-дневный? Вы можете подать заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня получения копии приказа по почте. Срок начинает исчисляться со следующего дня после получения письма с приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа. Значит в вашем случае последний срок подачи возражения - 18 июня, но поскольку это воскресенье, то срок переносится на 19 июня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №12697928

Кодекс административного производства, а не КПК. по нему 20 дней со дня направления судебного приказа.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть первый день срока начинается 30.09.2017

Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москва

Пункт 3 статьи 123.5 КЛАСС

Цитата:
3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если Вам судебный приказ отправлен 29 мая, начинайте считать 20 дней с 30 мая 2017 года

Если последний день на обжалование выпадает на выходной день, он переносится на первый рабочий день после выходного.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №17525254

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

• г. Симферополь
Вопрос №15405617

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходатайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Вопрос №18482535

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачу заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Вопрос №16217111

Брала зам 20000₽ в 2017 году и не выплатила, банк подал в суд и запросил сумму 354000₽. Так как сроки для подачи заявления об отмене судебного приказа просрочила, я писала ходатайство на восстановление срока и отмену судебного приказа. Пришло письмо с отказом, т.к нет уважительной причине для отмены судебного приказа. Как отменить суд. приказ? Какую причину указать? Если у меня не было для этого уважительной причины.

• г. Челябинск
Вопрос №14243498

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18448485

Мне пришел судебный приказ по долгам ЖКХ, могу ли я, обратившись в 10-дневный срок, обратиться в суд для отмены приказа и одновременно ходатайствовать о применении срока давности? Заранее благодарю за развернутый и понятный ответ.

Александр
• г. Архангельск
Вопрос №17277547

Имеется долг за капремонт. Только сейчас узнал, что вынесен судебный приказ от 24.12.18 (к слову 14.12 я пришел только из армии) и не видел, этот приказ в глаза. Сейчас приставы арестовали мне счета, правомерно ли это? Ведь они должны уведомить меня о возбуждении исполнительного производства, направив письмо почтой, а так они лишили меня законного права на 5-ти дневный срок для добровольного погашения, оставили без средств существования, я прав? Срок для отмены приказа прошел, подскажите мои действия сейчас, мне нужно просить суд об возобновлении 10-и дневного срока для отмены первым делом? Или можно просить сразу об отмене приказа. Хочу отправить на участок письмо с уведомлением в условиях карантина, как грамотно написать? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.